• 14 февраля 2019, четверг
  • Самара, Вилоновская 30 StrelkaHall

14.12 Людмила Попкова "Горько! Любовь, семья и гендер в современном обществе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1892 дня назад
14 февраля 2019 c 19:00 до 20:30
Самара
Вилоновская 30 StrelkaHall

14 февраля в StrelkaHall кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежной истории Самарского университета Людмила Попкова прочтет лекцию о том, как трансформировались гендерные роли в браке и отношениях.

Людмила Попкова — кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежной истории в Самарском университете и главный исследователь вопросов гендера в Самаре. Людмила расскажет, как за последние полвека радикально изменились гендерные роли женщин и мужчин, объяснит, почему традиционные представления 
о «природной» и «правильной» женственности и мужественности можно смело выкидывать на свалку истории, а статусы папы-патриарха и мамы-хозяйки никогда больше не вернуться в цивилизованную семью. 

Все эти поистине актуальные вопросы мы обсудим с профессиональным исследователем и историком, а не в комментариях на фейсбуке какой-нибудь популярной феминистки "новой" волны.

Начало: 19-00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше