• 21 марта 2018, среда
  • Самара, ул. Чапаевская, 210, Дом Архитектора

21.03 Алексей Паевский «Интерфейсы "Мозг - компьютер"»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2218 дней назад
21 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Самара
ул. Чапаевская, 210, Дом Архитектора

Алексей Паевский — главный редактор портала Neuronovosti.ru, научный редактор портала Indicator.Ru и научный журналист с 10-летним стажем.

Что можно сделать силой мысли? На самом деле, практически все: управлять автомобилем, писать письма, пользоваться протезом ноги или руки. Для того, чтобы это осуществить, создаются интерфейсы «мозг-компьютер». Как передать сообщение от мозга машине, как научить макаку силой мысли управлять инвалидной коляской, отомрут ли клавиатуры и мышки в будущем, как заставить мозг почувствовать то, что чувствует протез – вот вопросы, на которые ответит один из главных популяризаторов нейротематики в России Алексей Паевский.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше