• 15 октября 2017, воскресенье
  • Самара, Самара, Московское шоссе 4д Cloud Сafe

Максим Лебедев: "Изучая фараонов: новейшая археология Древнего Египта"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2379 дней назад
15 октября 2017 c 15:30 до 17:00
Самара
Самара, Московское шоссе 4д Cloud Сafe

Максим Лебедев раскроет последние научные изыскания о социальной структуре, рабочей мотивации и организации труда древних строителей пирамид, а так же — о самих пирамидах, мумиях и других археологических находках Древнего и Среднего царств Египта. Погружаемся в историю, препарированную археологией и очищенную от домыслов и мифов!

Наш лектор — кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, член Международной ассоциации египтологов (IAE), эксперт Общественного движения «Сообщество молодых учёных», лауреат премии Российской академии наук молодым учёным в 2017 году за фундаментальную монографию «Слуги фараонов вдали от Нила. Развитие контактов древнеегипетской цивилизации с окружающими областями в эпоху Древнего и Среднего царств». Максим Лебедев является постоянным участником археологических экспедиций у великих пирамид Гизы, популяризатором науки и лектором форума «Учёные против мифов».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше