• 16 февраля 2017, четверг
  • Самара, BRIDGE BAR道, Молодогвардейская ул. 63а

Битва за Сталинград в американской прессе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2626 дней назад
16 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Самара
BRIDGE BAR道, Молодогвардейская ул. 63а

Сергей Буранок, доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Самарского социально-педагогического университета, расскажет, как американские СМИ освещали одно из крупнейших сражений за всю историю человечества – Сталинградскую битву.  Время проведения: 16 февраля, 19-00  Место: BRIDGE BAR道, Молодогвардейская ул. 63а

Следя за тем, как за океаном назревает важнейшая битва на советско-германском фронте, американская пресса заметно повлияла на становление образа «русского союзника» в умах американского населения. Начало наступления на Сталинград было главным инфоповодом в США в середине июля 1942-ого. Советский Союз таким вниманием не мог не воспользоваться и развернул целую информационную войну за мнение американской общественности. 
Почему таблоиды уверяли своих читателей, что монголы – это основа обороны Сталинграда, как СССР формировал картинку для американских журналистов и каким образом иностранная пресса смогла повлиять на ход Второй мировой – знают только архивариусы Ленинской библиотеки и Сергей Буранок. Чем последний готов поделиться с нами на ближайшей лекции!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше