• 5 октября 2015, понедельник
  • Москва, Гончарная 7/4

5.10 «Человек-наук» (Москва)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3125 дней назад
5 октября 2015 c 20:00 до 22:00
Москва
Гончарная 7/4

«Антиобщественные наказания» — Алексей Белянин

Экономика XX в. приучила нас к мысли, что быть эгоистом – это естественно, а в рыночной экономике еще и правильно. Наука экономика XXI в. убеждает в обратном: люди нередко склонны к сотрудничеству, даже там, где от них этого никто не ожидает, и если это сопряжено для них с дополнительными издержками. Более того – люди нередко даже готовы нести такие издержки, чтобы наказать тех, кто не хочет сотрудничать.
Однако люди разные. Одни, условные “санитары леса” — наказывают тех, кто ведет себя некооперативно, и благодаря им уровень сотрудничества в обществе повышается. А вот как назвать тех, кто практикует антиобщественные наказания – наказывает тех, кто склонен к кооперации более, чем они сами? И почему вообще возможно такое поведение? Об этом и поговорим на лекции.

Начало: 20:00
Вход: 200 (студенты) / 300 (others)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше